Школьные карты питания: как проверить баланс

Электронные карты питания прочно входят в повседневную жизнь и становятся все более популярными во многих учебных заведениях. Прототипы пластиковых банковских карточек облегчают жизнь и ученикам, и родителям. С их помощью дети рассчитываются за обед в столовой, не имея с собой наличных.

Благодаря этому нововведению родители могут не беспокоиться о том, что у школьника отнимут деньги хулиганы, или он их просто потеряет. Картой можно расплачиваться только в стенах учебного заведения, а значит, школьник не сможет потратить деньги на колу, чипсы и другие вредные продукты в ближайшем супермаркете.

Как проверить баланс

Школьные карты питания: как проверить баланс

Новички часто сталкиваются с такой проблемой: они не знают, как посмотреть остаток средств на счету. Проверить баланс школьной карты питания в Пензе достаточно просто: сделать это возможно несколькими способами:

На официальном сайте в своей учетной записи

Посмотреть остаток можно следующим образом: посетить главную страницу школьной карты питания, пройти авторизацию и кликнуть на пункт «Проверить остаток».

Школьные карты питания: как проверить баланс

Личная учетная запись создается после покупки электронной ученической карты. Родитель проходит несложный процесс регистрации, введя в соответствующие поля действующий номер мобильного телефона, на который придет смс-оповещение с паролем.

В случае утери личного кода, его можно восстановить, кликнув по ссылке «Восстановить пароль». Для совершения операции нужно будет ввести номер телефона, который был указан при регистрации. На смартфон придет сообщение с новым пин-кодом для входа в учетную запись.

Помимо управления счетом, в личном кабинете родитель может ознакомиться с тем, что покупал ребенок, во сколько он пришел в учебное заведение и когда его покинул. Удобная функция позволяет контролировать посещаемость.

Через мобильное приложение

Школьные карты питания: как проверить баланс

Разработчики создали мобильное приложение для современных гаджетов на базе Android, iOS и Windows. Родители могут установить программу на свой смартфон или планшет и осуществлять управление картой в режиме онлайн. Через программу можно:

• просматривать список покупок;
  • следить за посещаемостью;
  • контролировать баланс;
  • пополнять счет;
  • подключать дополнительные опции: страховку или «умный проездной»;
  • передавать денежные средства между счетами;
  • переводить финансы на нужды школы.

В терминалах для оплаты

Школьные карты питания: как проверить баланс

Проверить карту школьного питания в Пензе можно в банкомате для совершения оплаты. Многие учебные учреждения города оборудованы терминалами, поэтому найти один из них поблизости не так уж сложно. Вставив карту в аппарат, можно:

• узнать остаток средств;
  • пополнить баланс.

На кассовом чеке

Еще один удобный способ узнать остаток денег на электронной карте – купить что-то в столовой и сохранить чек. На кассовом документе указывается следующая информация:

• дата совершения покупки;
  • юридический адрес учебного заведения;
  • список блюд;
  • итоговая стоимость;
  • остаточная сумма.

Школьные карты питания: как проверить баланс

Пополнить карту можно следующими способами:

• произвести перевод с карты на карту;
  • совершить оплату через кассу в банке;
  • в Сети на официальном сайте, через мобильное приложение или Сбербанк онлайн;
  • с помощью терминала в учебном заведении;
  • с электронных кошельков: Яндекс Денег, Киви или Веб-мани.

Проект позволяет ученикам почувствовать себя самостоятельными, и научиться грамотно распоряжаться финансовыми средствами. В недалеком будущем у карт питания появится дополнительная функция – электронные дневник.

Карта является гарантией сохранности денежных средств и позволяет родителям быть уверенным в том, что они использованы по назначению: ребенок полноценно пообедал, а не сэкономил финансы на другие цели.