Как узнать лицевой счет школьной карты ученика

Многие родители до сих пор не знают, что такое школьная карта и как узнать лицевой счет, получив ее на руки. Несмотря на то, что проект стартовал в 2011 году, на сегодняшний день с ним знакомы далеко не все.

Школьная карта – новая система, позволяющая ученикам покупать обеды в столовой, без использования наличных. Карточка ученика представляет собой электронную индивидуальную карту, в которой содержится информация об учащемся, в том числе его ФИО, личные данные и лицевой счет.

Как узнать лицевой счет школьной карты ученика

Благодаря этому нововведению дети теперь могут самостоятельно распоряжаться финансовыми средствами, покупая продукцию в школьном буфете. Родителям автоматизированный процесс позволяет следить за учеником на расстоянии в режиме реального времени. Кроме того, благодаря этой системе сбор денежных средств на школьные нужды значительно упростился – теперь для выплаты финансов достаточно совершить перевод онлайн на официальном сайте, в мобильном приложении или через терминал.

Лицевой счет ученика

Лицевой счет школьника – это уникальный номер, который присваивается ученику в процессе прохождения регистрации в автоматизированной системе. Если карта утрачена или сломана, после восстановления на ней остается первоначальный лицевой счет. Эта комбинация цифр неизменна. После заключения договора и получения школьной карты лицевой счет выдается вместе со всеми документами. В случае утери данных, узнать номер счета можно, позвонив по телефону горячей линии или обратившись в службу технической поддержки.

Вход в учетную запись

Как узнать лицевой счет школьной карты ученика

Чтобы войти в систему, необходимо зарегистрироваться на официальном портале сайта школьной карты. Процесс происходит в следующей последовательности:

• родитель после приобретения карточки входит на ресурс;
  • переходит по вкладке «Зарегистрироваться»;
  • заполняет форму;
  • внимательно проверяет, правильно ли введены данные;
  • нажимает «Далее»;
  • вводит номер мобильного телефона, на который будет отправлено сообщение с кодом для подтверждения.

Для того чтобы войти в личный кабинет, нужно ввести логин и пароль. Логином является номер мобильного, указанный при регистрации. Паролем – комбинация цифр при активации профиля. При желании пин-код можно изменить вручную, зайдя в личной учетной записи «Настройки».

Школьная карта предоставляет следующие возможности:

• позволяет оплачивать питание в столовой;
  • служит пропуском при прохождении турникета;
  • учит школьников финансовой грамотности;
  • разрешает родителям просматривать список приобретенных ребенком блюд, следить за посещаемостью, подключать дополнительные опции, вводить запрет на определенные продукты;
  • выполняет функцию электронного дневника;
  • заменяет проездной билет на всех видах общественного транспорта.