Как активировать школьную карту

Проект «Школьные карты» впервые стартовал в 2011 году и с тех пор пользуется огромной популярностью во многих школах России. Карта предоставляет ученикам услуги современного уровня, такие как: оплата питания с помощью безналичного расчета, пропуск в школу, электронный дневник, проездной билет, страховка от несчастных случаев и множество других функций.

Активация продукта

Часто у родителей, которые написали заявление на приобретение электронной карты, возникает вопрос: как активировать школьную карту? Для совершения этой потребуется следующее:

• банкомат;
  • наличные деньги.

Чтобы школьник мог начать пользоваться электронной карточкой в полной мере, а у родителей появилась возможность контролировать ребенка в режиме реального времени, необходимо активировать банковский продукт.

Делается это следующим образом:

• находится ближайший терминал;
  • школьная карта вставляется в аппарат;
  • вводится пин-код;
  • выбирается пункт: «Активация карты»;
  • дальнейшие действия соблюдаются в соответствии с инструкцией системы.

После того, как активация будет успешно пройдена, на экране появится соответствующее табло. Далее можно пополнить лицевой счет и проводить другие операции.

Как активировать школьную карту на питание? – распространенный на сегодняшний день вопрос, однако в этом нет ничего сложного. Если в терминале нет пункта «Активировать карту», необходимо выбрать в меню «Пополнить счет» и внести на счет, как минимум 50 рублей, тогда активация карточки ученика произойдет в автоматическом режиме.

В некоторых городах школьные карты питания выдают уже активированными и готовыми к использованию. Местное учреждение, в котором выдается карта, предоставляет родителю подробную информацию по управлению и использованию карточки. Также все необходимые сведения можно узнать на официальном портале разработчика. Если ответ на вопрос не найден, родитель может позвонить по телефону горячей линии или обратиться в службу технической поддержки, написав соответствующее письмо.

Полноценное питание в столовых образовательных организаций – одно из важнейших условий качественного усвоения необходимых знаний. Проект «Школьные карты» был создан с целью:

• привить детям финансовую грамотность;
  • существенно сократить очереди в школьных столовых, чтобы все ученики успевали покушать за время короткой перемены;
  • исключить возможность того, что деньги, предназначенные для покупки обедов, будут потрачены школьником на чипсы и шоколадки в ближайшем супермаркете или отняты хулиганами;
  • избежать распространения бактерий, которыми можно заразиться при контакте с наличными деньгами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Школьные карты