Как заказать школьную карту через госуслуги

Новый банковский продукт, впервые появившийся в 2011 году, набирает популярность во всех образовательных организациях страны. Школьная карта питания предоставляет возможность безналичного расчета за обед и буфетную продукцию в столовой.

Автоматизированная система облегчила жизнь ученикам, которым теперь не нужно стоять в длинных очередях, чтобы приобрести еду. Их родителям, которые могут контролировать ученика на расстоянии, а также персоналу учебных заведений. Отсутствие очередей экономит время, что позволяет сотрудникам буфета существенно разнообразить школьное меню.

Как заказать школьную карту через госуслуги рт

Многие пользователи портала государственных услуг задаются вопросом: как заказать школьную карту через госуслуги, без посещения ведомств и учреждений. Процесс довольно прост и не доставит сложностей. Получить карту можно в образовательной организации, обратившись с соответствующим заявлением. В случае ее утраты, заказать выпуск новой можно в своей учетной записи, подав заявку на восстановление. В личном кабинете можно проводить следующие операции:

• вносить деньги на счет;
  • проверять остаток средств;
  • получать выписки;
  • просматривать список приобретенных блюд;
  • отслеживать время прохождения через турникет;
  • переводить деньги между счетами;
  • блокировать карточку;
  • восстанавливать;
  • подключать дополнительные услуги.

Как заказать школьную карту через госуслуги

Чтобы войти в личный кабинет госуслуг рт, необходимо:

• посетить официальный ресурс;
  • перейти по вкладке «Войти»;
  • в поле логин ввести номер мобильного телефона, который был указан при регистрации (номер телефона указывается без 8);
  • в поле пароль ввести нужно ввести код, который был при регистрации отправлен на электронный почтовый ящик.

Забытый пароль восстанавливается в следующей последовательности:

• осуществляют вход на официальный портал государственных услуг;
  • нажимают вкладку «Восстановить пароль»;
  • в открывшемся окне указывают номер сотового телефона. На него будет отправлено смс с новой комбинацией для входа.

Вернуть утерянную карточку ученика можно через портал госуслуги рт. Школьную карту заказывают следующим образом:

• заходят на официальный ресурс государственных услуг;
  • проходят авторизацию;
  • переходят по ссылке «Восстановить школьную карту»;
  • заполняют все поля;
  • сверяются с правильностью введенной информации;
  • нажимают «Далее».

Для максимального удобства управления, разработчики создали специальное приложение госуслуг школьная карта. Поле прохождения авторизации, через него можно совершать разнообразные операции. Чтобы начать пользоваться сервисом, необходимо ввести логин и пароль от личного кабинета на официальном портале. В приложении можно настроить функцию смс уведомлений о посещении учебного заведения, получаемых отметках и списках купленных ребенком блюд.

Подробности о проекте «Школьная карта»

Личная карта ученика сочетает в себе несколько функций, включая проездной билет и электронный дневник. Благодаря нововведению родители могут контролировать расходы ребенка, отслеживать посещаемость учебного заведения, своевременно пополнять баланс и совершать ряд других операций в режиме реального времени.

Проект «Школьная карта» направлен на обеспечения максимальной безопасности учащихся. Учебные учреждения оборудованы автоматизированной системой, ученик может пройти через турникет после предоставления карты. Вход по карте исключает возможность проникновения злоумышленников и третьих лиц внутрь здания образовательной организации. Если ученик потерял карточку или забыл ее дома, охранник пропустит его, удостоверившись, что школьник обучается в этом заведении.

Как заказать школьную карту через госуслуги

Основная цель проекта заключается в следующем:

• обеспечить безопасность учеников и осуществлять контроль за посещаемостью учебного заведения;
  • уйти от использования наличных в стенах школы;
  • повысить финансовую грамотность детей.

У школьной карты есть дополнительные опции.

1. Умный проездной – после подключения функции ребенок может пользоваться всеми видами общественного транспорта, не имея с собой отдельного проездного билета.
  2. Страховка – опция позволяет застраховать школьника от трагических случайностей сроком на год. Размер страховой выплаты составляет около ста тысяч российских рублей.
  3. Электронный читательский билет – предоставляет ребенку безграничный доступ к школьной библиотеке.