Школьная карта питания Аксиома

Процессинговый центр Аксиома является одним из самых популярных разработчиков школьных карт питания. Банковский продукт помимо оплаты обедов включает в себя ряд дополнительных опций. Благодаря школьной карте питания Аксиома родители могут контролировать посещаемость учебного заведения, знакомиться с отметками в личном кабинете или мобильном приложении, переводить средства на нужды образовательной организации и просматривать список купленных блюд.

Регистрация на ресурсе

Процесс регистрации осуществляется только после того, как ученик станет обладателем карты. В некоторых учебных учреждениях оформлением личной учетной записи занимаются сотрудники, но иногда родители, чьи дети владеют картой Аксиома школьного питания, регистрацию проходят самостоятельно. Для совершения операции потребуется:

• зайти на главную страницу официального портала;
  • перейти по ссылке «Зарегистрироваться»;
  • ввести адрес электронной почты;
  • указать номер мобильного телефона;
  • заполнив все поля, нажать на ссылку «Далее».

Школьная карта питания Аксиома

Важная информация: номер телефона следует вводить, начиная с цифры 9, сервис автоматически вводит начало +7.

После отправки данных, придет смс сообщение с паролем для входа, и учетная запись будет успешно создана.

Личный кабинет позволяет выполнять следующие функции:

• пополнять баланс карты;
  • оплачивать централизованные завтраки, обеды и буфетную продукцию;
  • добавлять функции: «Умный проездной», «Страховку» и подключать услуги смс оповещений;
  • смотреть, на что были потрачены деньги;
  • контролировать посещаемость;
  • узнавать остаток;
  • знакомиться с отметками.

Личная учетная запись

Регистрация школьной карты Аксиома и вход в личный кабинет – обязательная процедура после покупки банковского продукта. В учетной записи сохраняется вся важная информация и проведенные операции с электронной карточкой.

Школьная карта питания Аксиома

Вход осуществляется в следующей последовательности:

• посещают официальный сайт;
  • переходят по ссылке «Войти в личный кабинет родителя»;
  • вводят номер сотового телефона, который был указан при прохождении регистрации;
  • указывают пароль из смс;
  • нажимают кнопку «Войти».

Для полноценного управления картой в учетной записи, необходимо привязать к аккаунту личный счет ученика. Если родитель опасается забыть пароль, его можно сменить в настройках. Утерянный пин-код можно создать заново, перейдя по ссылке «Забыли пароль?» и указав номер мобильного или адрес электронной почты, на них будет отправлена комбинация для входа.

Оплата питания

Средства списываются с карты питания по мере использования. При желании родитель может пополнять счет ежемесячно на определенную сумму или вносить средства каждый день – все зависит от того, как удобнее будет официальному представителю учащегося.

Оплата через Сбербанк онлайн происходит следующим образом:

• родитель входит в свою учетную запись на сайте Сбербанка или в мобильном приложении;
  • находит вкладку «Платежи и переводы»;

• выбирает «Образовательные учреждения»;
  • через строку поиска вводит «Школьное питание»;
  • находит нужный город и регион;
  • выбирает карту, с которой будет происходить пополнение счета ученической карточки;
  • вводит лицевой счет школьника;
  • сверяется с правильностью введенных данных;
  • нажимает «Продолжить»;
  • подтверждает операцию.

Пополнение баланса

Баланс карты пополняется несколькими способами. Самым удобным вариантом считается внесение средств через официальный сайт в личном кабинете родителя или мобильное приложение, которое создали разработчики для современных планшетов и смартфонов.

Школьная карта питания Аксиома

Чтобы внести деньги через учетную запись на ресурсе разработчиков карты, необходимо:

• войти в личный кабинет;
  • выбрать прикрепленный личный счет;
  • нажать на вкладку «Пополнить»;
  • выбрать горячее или буфетную продукцию;
  • подтвердить проведение операции;
  • ввести в форму реквизиты карты, с которой будет осуществляться списание средств.

Также пополнить баланс школьной карты можно в терминалах, установленных в учебных учреждениях, или через кассу любого банка. Для оплаты через кассу потребуется взять с собой паспорт и квитанцию с реквизитами. Пополнение счета через банкомат осуществляется следующим образом:

• в терминал вставляется карта;
  • выбирается пункт «Пополнить счет»;
  • вводится личный счет школьника;
  • проверяются введенные данные;
  • вносится необходимая сумма;
  • выбирается функция «Оплатить».