Сколько стоит школьная карта?

Школьные карты питания активно используются в стенах образовательных организаций уже 7 лет. Удобство использования отмечают и родители, и сотрудники учебных учреждений. Проект позволяет детям расплачиваться за обед в школьной столовой, не имея в кармане наличных денег. Благодаря новому банковскому продукту очереди существенно сократились, и теперь любой ребенок успевает спокойно поесть даже за короткую перемену.

Многие родители до сих пор не знают, что такое школьная карта и сколько стоит ее выпуск. Система предоставляет всем обладателям пластиковой карты тестовый месяц использования, во время этого периода оплата не взимается. Последующий ежемесячный платеж составляет около двухсот рублей. Во время тестового периода работают как дополнительные опции, так и основные, чтобы пользователь мог определиться подходит ли ему этот продукт.

Список основных услуг:

• беспроцентная оплата обедов и буфетной продукции в столовой;
  • вход и выход из учебного учреждения;
  • пополнение баланса без комиссии.

Сколько стоит школьная карта?

В дополнительные опции входит:

• смс информирование о проведенных операциях с картой – прохождение через турникет, список приобретенных блюд, полученные отметки;
  • подключение/отключение дополнительных опций: «Умный проездной», «Страхование учащегося», «Электронный дневник»;
  • запрет на определенные покупки в буфете.

Цена школьных карт в разных регионах страны немного отличается. Стоимость комплекта электронной карточки питания напрямую зависит от банка, который занимается ее выпуском.

Компания «Школьная карта» сотрудничает со всеми популярными платежными системами, поэтому пополнить счет ученической карты для оплаты питания можно любым удобным способом:

• в личном кабинете на ресурсе производителя любой банковской картой;
  • в любом отделении Сбербанка или через приложение Сбербанк онлайн;
  • в терминалах для оплаты QIWI.

Автоматизированный процесс успешно применяется уже во многих крупных городах России. И, вероятно, в ближайшем будущем проект будет применен во всех школах мира.

Стоимость повторного выпуска

В случае утери или поломки школьной карты, необходимо написать заявление на восстановление и передать его директору образовательной организации. Через неделю дубликат будет готов. Получить его можно у классного руководителя ученика. Стоимость резервной копии составляет 55 рублей. Оплатить выпуск новой карты можно несколькими способами: на официальном ресурсе, в мобильном приложении, через терминал или в кассе отделения банка.