Школьная карта Аксиома: личный кабинет родителя

Школьная карта – удобный способ расплатиться в столовой. Это нововведение обеспечивает ребенку дополнительную безопасность и позволяет родителям проверять посещаемость ученика. Аксиома оснащает образовательные учреждения собственной системой контроля, устанавливая турникеты и кассовые аппараты для использования карт.

Управляется школьная карта Аксиома в личном кабинете родителя. Там можно ознакомиться с тем, какие покупки совершал ребенок, посмотреть его отметки и узнать время прихода и ухода из учебного заведения.

Счет карты пополняется через:

• школьный терминал;
  • Сбербанк онлайн;
  • мобильное приложение;
  • личный кабинет.

Возможности личного кабинета

Подробное руководство пользователя поможет управлять школьной картой в личном кабинете родителя.

Через учетную запись родители смогут выполнять следующие действия:

• пополнять баланс карты;
  • получать и настраивать смс-уведомления о прохождении турникета учеником;
  • знакомиться со школьным меню на день;
  • смотреть, на что ребенок потратил денежные средства;
  • переводить деньги на нужды учебного учреждения;
  • оплачивать другие услуги в стенах школы.

Чтобы получить полноценный доступ к управлению пластиковой картой, необходимо пройти процесс регистрации на официальном сайте. Таким образом, родитель получит доступ в личный кабинет, где и сможет совершать разнообразные операции. Регистрация доступна только тем обладателям карт, чьи дети обучаются в учебном заведении, оборудованном необходимой системой контроля посещаемости Аксиома.

Школьная карта Аксиома: личный кабинет родителя

Во время процесса регистрации необходимо ввести номер сотового и адрес электронного почтового ящика. На телефон придет смс-сообщение, в котором будет содержаться пароль для входа в учетную запись. В поле логина вводится восьмизначный номер карты.

Если пароль забыт, его можно восстановить на официальном сайте, нажав на вкладку «Забыли пароль?» В соответствующее поле вводится номер мобильного, указанный при регистрации. На телефон поступит сообщение, в котором будет находиться новый пароль.

Школьная карта Аксиома: личный кабинет родителя

У процессингового центра Аксиома существует не только официальный ресурс с личной учетной записью. Разработчики создали приложение для различных платформ: iOS, Windows и Android, что позволяет совершать операции прямо с мобильного устройства.

Пройдя авторизацию и войдя в личный кабинет, родители через смартфон или планшет могут проводить следующие операции:

• проверять остаток денежных средств;
  • покупать горячее и буфетную продукцию в учебном учреждении через банковскую карту;
  • отправлять историю покупок в личный кабинет процессингового центра за определенные даты.

В случае необходимости можно отправлять сообщения в техническую поддержку и получить информацию о питании.

Решение трудностей, возникающих со школьными картами Аксиома

Школьная карта Аксиома: личный кабинет родителя

У пользователей школьных карт иногда возникают следующие проблемы:

1. Трудности с регистрацией или невозможность войти в учетную запись. В этом случае необходимо позвонить в контактный центр по номеру,  указанному на ресурсе. Сотрудники дадут ответы на вопросы и помогут решить проблему.
  2. Отсутствие электронного письма для подтверждения. Иногда послания могут попасть в папку «Спам», поэтому в первую очередь рекомендуется проверить соответствующий раздел. Если письма нет, следует связаться со специалистами, позвонив по телефону или заполнив форму для совершения обратного звонка.
  3. Денежные средства долго зачисляются на счет. На этот фактор влияет способ оплаты. При пополнении баланса через банкоматы или кассы максимальный срок зачисления составляет 24 часа. Если счет был пополнен через приложение или официальный сайт, то зачисление средств происходит в течение часа. Пополнение по реквизитам осуществляется в течение 5 рабочих дней.