Школьная карта: подробная информация о продукте в Нижнем Новгороде

С появлением школьных карт, предназначенных для оплаты питания в столовых, у родителей возникло множество вопросов: как войти в личный кабинет, каким способом пополнить счет и проверить остаток средств, как происходит управление картой и так далее. Подробное руководство поможет ознакомиться с возможностями карты и предоставит ответы.

Карточка питания облегчает жизнь детям, родителям и персоналу учебного заведения. Безналичный расчет происходит мгновенно, что исключает образование очередей в столовых, и позволяет детям успеть поесть за короткую перемену.

Регистрация

Осуществляется управление школьной картой в личном кабинете Нижнего Новгорода на официальном портале разработчика. После приобретения продукта, необходимо зарегистрироваться на сайте. Процесс осуществляется следующим образом:

• нужно посетить главную страницу ресурса;
  • перейти по ссылке «Зарегистрироваться»;
  • заполнить соответствующие поля, проверив правильность введенных данных;
  • указать номер мобильного телефона, на который будет отправлен пин-код для входа в учетную запись.

Школьная карта: подробная информация о продукте в Нижнем Новгороде

Вход в личный кабинет происходит на официальном сайте после прохождения авторизации, для этого вводят логин и пароль. Если комбинация цифр для входа в учетную запись утеряна, пароль можно восстановить, кликнув по ссылке: «Забыли пароль?». В поле потребуется вписать номер сотового, который был указан при регистрации. На него придет оповещение с новым кодом.

Как пополнить счет и узнать остаток средств на балансе

Пополнить счет, узнать информацию о школьной карте в Нижнем Новгороде и баланс можно несколькими способами.

Через терминал

Самый распространенный их них – использовать терминал для оплаты. Большинство учебных учреждений оборудованы банкоматами, поэтому поиск ближайшего аппарата вряд ли станет проблемой. Для проведения какой-либо операции с карточкой, ее необходимо вставить в терминал и нажать соответствующую клавишу на экране.

Школьная карта: подробная информация о продукте в Нижнем Новгороде

Банкомат установлен не только для оплаты счета, руководствуясь надписями на электронном табло и нажимая соответствующие команды, можно:

• узнать остаток средств;
  • ознакомиться с отметками;
  • изучить меню на день;
  • подключить дополнительные опции;
  • переводить деньги между счетами;
  • просмотреть список меню на день.

В личном кабинете

Внести деньги также можно на официальном сайте разработчика в личном кабинете, для этого следует пройти авторизацию и в личной учетной записи перейти по ссылке «Пополнить счет».

Через мобильное приложение

Для удобства управления картой, разработчики создали приложение для смартфонов и планшетов. Скачать программу можно в популярных магазинах мобильных приложений. Версия абсолютно бесплатна для платформ на базах: iOS, Android и Windows. Пополняется баланс следующим образом:

• осуществляется вход в личный кабинет;
  • выбирается функция «Пополнить счет»;
  • в поле вбивается запланированная сумма;
  • нажимается клавиша «Отправить»

В мобильном приложении, а также на официальном сайте в учетной записи можно совершать следующие операции:

• просматривать баланс;
  • узнавать отметки;
  • настраивать смс уведомления;
  • знакомиться со списком совершенных покупок;
  • просматривать время прихода и ухода из школы.

В филиале банка

Внести денежные средства на счет можно в банке через кассу. Для этого оператору дают документ, удостоверяющий личность, квитанцию с реквизитами и денежные средства. Кассир после проведения операции выдает родителю чек, подтверждающий совершение оплаты.

Школьная карта: подробная информация о продукте в Нижнем Новгороде

Инновационная карточка школьного питания в Нижнем Новгороде обладает дополнительными функциями. Родитель может подключить добавочные опции, такие как «Умный проездной», что позволяет ребенку пользоваться общественным транспортом, не имея отдельного проездного билета. Также желающие имеют возможность застраховать ученика от трагических случайностей сроком на год. В случае необходимости, родители могут воспользоваться функцией смс информирования и следить за посещаемостью ребенка в режиме реального времени. При прохождении через турникет, на смартфон будет приходить сообщение.