Школьная карта питания Авангард: подробная информация

Школьная карта питания Авангард – платежный инструмент, позволяющий рассчитываться за питание в школьной столовой, не имея наличных средств. Банковский продукт приучает учеников грамотно распоряжаться финансовыми средствами, а родителям позволяет не беспокоиться о том, что деньги будут потрачены не по назначению.

Каждый участник программы получает на руки две электронных карты:

• Родительскую;
  • Школьное питание.

Школьная карта питания Авангард: подробная информация

При помощи первой карточки взрослым предоставляется доступ к возможностям программы. Второй картой владеет ученик. Пользоваться продуктом можно только в стенах учебного заведения, а значит, ребенок не сможет купить что-то в ближайшем магазине.

Карта Родителя обладает следующими преимуществами:

• действует в течение трех лет;
  • имеет рублевый счет;
  • бесплатно выпускается и обслуживается;
  • обладает возможностью беспроцентного кредитования до 50 суток;
  • включает в себя начисление бонусов в размере 1% с каждой покупки;
  • дарит возможность бесплатно подключить смс информирование.

Электронная карта Школьное питание располагает следующими положительными характеристиками:

• после внесения первоначального взноса при оформлении карточки бесплатно выпускается и обслуживается;
  • включает в себя дистанционные сервисы;
  • дает возможность в случае необходимости пообедать в кредит.

Регистрация на портале

После приобретения карты, нужно зарегистрироваться и пройти авторизацию на официальном ресурсе, где в дальнейшем можно будет осуществлять управление продуктом. Процесс регистрации происходит следующим образом:

• владелец карты посещает главную страницу сайта;
  • переходит по вкладке «Зарегистрироваться»;
  • заполняет соответствующие поля;
  • проверяет правильность указанных данных;
  • вводит номер телефона;
  • кликает по ссылке «Подтвердить».

Школьная карта питания Авангард: подробная информация

На мобильный придет смс-сообщение с паролем, который нужно будет ввести для входа в личный кабинет.

В случаях, когда пин-код утерян, восстановить его можно без проблем. Для этого необходимо перейти по ссылке «Забыли пароль» и, следуя указаниям, заполнить соответствующую форму. Новый пароль будет отправлен на номер сотового телефона, указанный при регистрации или электронную почту владельца школьной карты банка Авангард.

Функции карты

Управление ученической карточкой осуществляется несколькими способами:

• на официальном портале в личном кабинете;
  • в мобильном приложении, разработанном для современных гаджетов на платформах: Windows, Android и iOs. Программу можно скачать бесплатно через App Store или Googl Play;
  • в терминалах, установленных в образовательных организациях.

Таким образом, можно пополнять баланс карты ученика, следить за остатком средств, осуществлять контроль за посещаемостью, просматривать отметки, подключать дополнительные функции, знакомиться со списком покупок ученика и проводить другие операции.

Вносить деньги на счет также можно через Сбербанк онлайн или в кассах банковского отделения. Для оплаты через кассу нужно будет взять с собой паспорт и квитанцию с реквизитами.

Что делать, если карта утеряна

Если ребенок потерял карту, следует незамедлительно сообщить об этом в банк, позвонив по телефону горячей линии или самостоятельно посетив ближайшее отделение. Сотрудник заблокирует карточку, чтобы ею не смог воспользоваться кто-нибудь другой.

Для выпуска новой школьной карты питания Авангард родителю нужно будет написать соответствующее заявление.

Банк Авангард карта школьного питания – популярная автоматизированная система безналичного расчета за обед в столовой. Устройство с каждым годом набирает все большую популярность. Проект был разработан с целью:

• повысить качество питания в учебных заведениях;
  • приучить детей к финансовой грамотности;
  • экономить время, не стоя в длинных очередях;
  • позволить родителям контролировать ученика на расстоянии;
  • облегчить жизнь персоналу образовательных организаций.