Сбербанк карта школьного питания: как пополнить

Сбербанк карта школьного питания предназначена для сотрудников и учащихся школ, участвующих в программе «Единая карта школьника». Сервис позволяет определить присутствует ли конкретный ученик или сотрудник в учебном заведении, проводить безналичную оплату за питание в школьной столовой, просматривать уровень успеваемости в форме электронного дневника.

Основная карта выпускается абсолютно БЕСПЛАТНО.

Действия при утере или поломке карточки:

1. Пользователь карты обращается к ответственному персоналу по питанию с просьбой выдать и своевременно провести активацию временной карты. С аналогичной просьбой можно подойти к своему классному руководителю.
  2. Родителю школьника нужно заполнить определенное заявление на изготовление дубликата основной карты. Готовое заявление передать персоналу, который отвечает за питание, оплатить повторный выпуск карточки.
  3. Ответственный за питание с помощью личного кабинета системы питания отправляет запрос на повторный выпуск школьной карты на основании заявления от родителей. Получить новую карту можно в течение 10 дней.

На обороте карты указан номер горячей линии, по которому можно позвонить в случае возникновения любых вопросов по обслуживанию карты школьника.

Сбербанк карта школьного питания: как пополнить

Школьная карта Сбербанк имеет следующие преимущества:

1. Исключение нецелевых трат денежных средств учениками.
  2. Наличие актуальных данных о том, какую пищу принимал ребенок, в каком количестве.
  3. Возможность своевременно вносить денежные средства на счет карты дистанционно, не посещая учебное заведение или отделение банка.

Деньги, поступающие на карту, делятся на две категории: для оплаты горячего питания и для оплаты покупок в школьном буфете. Школьник не сможет потратить денежные средства, предназначенные для обеспечения обязательного обеда в учебном учреждении.

Способы пополнения школьной карты

Сбербанк карта школьного питания: как пополнить

Каждая карта ученика имеет свой индивидуальный лицевой счет, который можно пополнить несколькими способами, в том числе наличным и безналичным. Проведение платежа не обременяется дополнительной комиссией, и деньги в течение 30 секунд поступают на лицевой счет школьной карты.

Пополнить карту школьного питания Сбербанк можно следующими способами:

Наличными Безналичное перечисление средств
1.       Терминал оплаты Сбербанк. Найти необходимые данные для оплаты можно с помощью поиска организации по ИНН, штрих-коду указанному на специальной визитной карточке или пройти в раздел «Образование» и найти нужный номер учебного заведения. 1.       Терминал оплаты Сбербанк. Необходимо вставить в аппарат свою карту Сбербанка и провести поиск школьного комбината питания по ИНН или наименованию.
2.       Представительство банка. Сотрудник поможет быстро провести оплату. Для этого потребуются реквизиты школьного комбината питания или визитка со штрих-кодом, которая выдается при обращении к главному сотруднику по питанию. 2.    Приложение мобильного банка. В меню платежей нужно найти школьный комбинат питания по ИНН или по его наименованию.
3.       Сервис Сбербанк ОнЛайн. В меню платежей и переводов необходимо провести поиск школьного комбината питания по ИНН или по его наименованию.

Через Сбербанк ОнЛайн школьная карта пополняется после активации специальной услуги для использования сервиса. Операцию по подключению можно провести через банкомат или терминал оплаты Сбербанка. По запросу пользователь получит чек, который содержит логин и пароль к сервису Сбербанк ОнЛайн.

Сбербанк карта школьного питания: как пополнить

Рекомендуется подключить «Автоплатеж» в личном кабинете пользователя карты Сбербанка, с помощью которой планируется длительное внесение платежей за питание ребенка. Функция дает возможность родителю самостоятельно выставить дату и сумму для пополнения лицевого счета школьной карты. Списание денег будет проводиться регулярно, до принятия решения пользователем по отключению «Автоплатежа».