Пластиковые карты питания: способы пополнения баланса

Универсальные карты питания – удобный способ расплатиться за обед в школьной столовой. Благодаря этому нововведению детям теперь не нужно носить с собой наличные, а родителям беспокоиться за сохранность финансовых средств.

Пополнить счет школьной карты можно несколькими способами, каждый родитель выбирает для себя самый удобный вариант.

На официальном сайте Сбербанка

Пластиковые карты питания: способы пополнения баланса

Внести средства на электронную карту родитель может после прохождения авторизации на сайте Сберегательного банка. Пополняют кошелек следующим образом:

• проходят авторизацию;
  • нажимают на клавишу «Платежи и переводы»;
  • выбирают соответствующий вид образовательной организации;
  • нажимают на ссылку «Оплата питания учеников». Важная информация: после прохождения авторизации регион указывается автоматически. В случае необходимости, его можно поменять в настройках;
  • выбирают карточку, с которой будут вноситься средства;
  • вводят лицевой счет школы;
  • сверяются с реквизитами;
  • нажимают клавишу «Продолжить».

Перевод зачислится после подтверждения платежа: на мобильный телефон придет смс с кодом, который необходимо будет ввести в соответствующее поле.

Через приложение

Пластиковые карты питания: способы пополнения баланса

Пополнить школьную карту онлайн через мобильное приложение можно следующим способом:

• войти в учетную запись, введя логин и пароль;
  • перейти по ссылке «Платежи»;
  • нажать на функцию «Остальное»;
  • в пустое окошко вписать «Школьное питание»;
  • выбрать поставщика услуг;
  • активировать процедуру оплаты.

При пополнении баланса через мобильное приложение код подтверждения вводить не требуется.

Через терминал

Пластиковые карты питания: способы пополнения баланса

Вносить деньги на счет школьной карты можно не только через терминалы, установленные в учебных учреждениях, но и через банкоматы Сбербанка. Процесс осуществляется следующим образом:

• карту вставляют в аппарат;
  • вводят пин-код;
  • на экране выбирают вкладку «Платежи наличными»;
  • кликают по кнопке «Платежи в регионе»;
  • нажимают на «Образовательные учреждения»;
  • в поле вводят «Школьное питание»;
  • при наличии квитанции со штрих кодом, ее подносят к устройству, и происходит автоматическое считывание. В таком случае ввод данных вручную не требуется;
  • при отсутствии платежки, в соответствующие поля необходимо ввести лицевой счет ученика и сумму к оплате.

Следует учитывать, что при пополнении карты через банкомат взимается комиссия.

В банке через кассу

Пластиковые карты питания: способы пополнения баланса

Для внесения денежных средств на электронную карту ученика через кассу, необходимо взять с собой документ, подтверждающий личность и квитанцию. Их передают кассиру, вносят сумму к оплате и получают на руки квитанцию с подтверждением о внесении средств на счет.

Все сервисы Сбербанка подходят для внесения денег на школьную карту, где пополнить баланс еще, читайте далее.

На официальном сайте разработчика

Внести деньги на ученическую карту можно на официальном сайте разработчика. Для этого родителю следует войти в личный кабинет и нажать на ссылку «Пополнить баланс».

Учетная запись создается после приобретения карты. Процесс регистрации исполняется в следующей последовательности:

• осуществляется вход на официальный сайт;
  • выбирается вкладка «зарегистрироваться»;
  • заполняются соответствующие поля;
  • вводится номер мобильного телефона, на который приходит сообщение с паролем.

Для прохождения авторизации необходимо будет вводить номер телефона, указанного при регистрации и пароль.

Если пин-код утерян, его можно восстановить, кликнув по ссылке «Забыли пароль?». После указания номера телефона, на него будет отправлена новая комбинация цифр для входа.

Через терминал для оплаты

Во многих учебных заведениях установлены терминалы для проведения операций со школьными картами, где пополнить счет также не составит труда. Для этого необходимо вставить карту в аппарат и нажать на соответствующую клавишу.