Карта питания Ижкомбанк: подробное руководство пользователя

В 2011 году впервые появился новый способ оплачивать обеды в учебных учреждениях – безналичный расчет. Владельцы пластиковых школьных карт могут покупать горячее и буфетную продукцию в столовой, не имея с собой денежных средств.

Управление картой осуществляется на официальном ресурсе Ижкомбанка в учетной записи, где родители могут вносить деньги в режиме онлайн, контролировать посещаемость ученика и просматривать список его покупок.

Процесс регистрации

Карта питания Ижкомбанк: подробное руководство пользователя

Посетив главную страницу официального сайта, следует перейти по вкладке «Зарегистрироваться». Для создания учетной записи, необходимо заполнить анкету и ввести все данные, включая номер договора и подробную информацию об учащемся.

Как пройти авторизацию

Чтобы войти в учетную запись школьной карты Ижкомбанк в Ижевске, нужно ввести номер мобильного и пароль. После прохождения авторизации, можно посмотреть, где расположены ближайшие банкоматы для внесения средств.

Если код авторизации забыт, его можно восстановить. Для проведения этой операции следует нажать на вкладку «Забыли пароль?» и ввести номер сотового, который был указан при прохождении регистрации. На него будет отправлено смс-сообщение с новым паролем.

Приложения на смартфон

Школьная карта используется для самостоятельной оплаты обедов в столовой. Благодаря этому нововведению, родители будут получать информацию о том, чем питается ребенок, смогут следить за посещением учебного учреждения и перестанут беспокоиться о сохранности денежных средств.

Карта питания Ижкомбанк: подробное руководство пользователя

Для современных гаджетов на базе iOS, Android и Windows разработчики создали мобильное приложение, позволяющее управлять картой питания. Через него можно:

• пополнять баланс;
  • следить за остатком;
  • просматривать историю питания;
  • контролировать посещаемость;
  • переводить деньги с одного кошелька на другой.

Загрузить приложение можно через AppStore или GooglePlay.

Как внести деньги на карту

Чтобы получить пластиковую карту в Ижевске, требуется заплатить за годовое обслуживание вперед. Платеж исполняется каждый год, средства должны быть внесены не позднее даты, указанной в договоре.

Пополнить школьную карту Ижкомбанк можно несколькими способами:

• на официальном ресурсе в учетной записи;
  • в платежном терминале;
  • через мобильное приложение;
  • в отделении Ижкомбанка через кассу;
  • в сервисе Сбербанк онлайн.

Карта питания Ижкомбанк: подробное руководство пользователя

При указании номера договора комиссия за внесение денежных средств не взимается.

Дополнительные возможности

Школьная карта Ижкомбанка в Ижевске включает в себя дополнительные функции:

Проездной билет

Опция полностью заменяет транспортный билет. Подключить функцию довольно просто: необходимо внести деньги на счет и добавить услугу в подразделениях Ижкомбанка, личной учетной записи или платежном терминале.

«Умный проездной» обладает следующими преимуществами:

• не требует внесения средств на сторонний счет;
  • позволяет отслеживать передвижения;
  • подходит для оплаты в любом рейсовом автобусе.

«Страхование»

Карта питания Ижкомбанк: подробное руководство пользователя

Через личную учетную запись также можно застраховать учащегося от трагических случайностей на годовой период. После истечения указанного срока страховку можно продлить. Выплата составляет сто тысяч рублей. После оформления документ будет находиться в личном кабинете на официальном ресурсе. Если потребуется, сертификат будет отправлен на электронный почтовый ящик.

Пластиковая карта питания – удобный инструмент, облегчающий жизнь, как детям, так и их родителям. Если вы еще не пользуетесь этим нововведением – самое время задуматься о его приобретении.