Как узнать номер школьной карты

В 2011 году впервые появились пластиковые карты питания. С тех пор они набирают популярность во всех городах России. С их помощью ученики оплачивают питание в школьной столовой по безналичному расчету. Способ удобен как для детей, так и для родителей.

Школьная карта позволяет взрослым отслеживать покупки ученика, контролировать посещаемость учебного заведения и просматривать отметки в режиме онлайн. Кроме того, родители могут не волноваться, что ребенок потратит карманные деньги на шоколадки или их отнимут хулиганы. Ни буфетчица, ни ученики не касаются денежных средств, что существенно снижает риск заражения инфекцией.

Как узнать номер школьной карты

Все операции, совершенные с картой, можно отследить на официальном сайте, войдя в личный кабинет. Став обладателем карты, родитель заходит на ресурсе разработчика и регистрируется. Таким образом, на портале заводится индивидуальная учетная запись, где можно:

• пополнять счет карты;
  • проверять остаток средств;
  • просматривать список покупок;
  • знакомиться с меню на день;
  • следить за тем, во сколько ребенок пришел и через какое время покинул учебное заведение.

Как узнать номер школьной карты

Некоторые ученики теряют электронную карту, тогда у родителей возникает вопрос: как узнать номер школьной карты? Решить проблему можно, позвонив по телефону горячей линии. Специалист выяснить номер, и заблокирует старую карточку, чтобы ею не смог воспользоваться кто-нибудь другой.

Как узнать номер школьной карты

При утере ученической карты, следует приобрести новую. Получив ее на руки, необходимо отправить с мобильного телефона, с которого была выполнена регистрация, сообщение в следующем формате: @ номер старой карты / номер новой. Замена произойдет сразу. На карте питания будет находиться сумма средств, оставшаяся на счету предыдущей.

Номер школьной карты также можно узнать на официальном ресурсе или в мобильном приложении, обратившись в службу технической поддержки.

Дополнительные опции ученической карты

Безналичный расчет за горячие блюда и буфетную продукцию в стенах учебного учреждения – не единственная полезная функция школьных карты. С помощью этого нововведения дети учатся самостоятельно распоряжаться деньгами, разумно расходуя их. И это далеко не все возможности и положительные характеристики ученических карт. Банковский продукт включает в себя следующие опции.

«Умный проездной»

Как узнать номер школьной карты

Функция позволяет использовать школьную карту во всех видах общественного транспорта. Обладателям электронных ученических карт теперь не нужно дополнительно приобретать проездной билет. Ребенок может оплачивать проезд с помощью своей карты питания без всяких проблем.

Страховка

При желании, родители могут воспользоваться дополнительной опцией и застраховать ребенка от несчастных случаев на годовой период. Сумма страховой выплаты составляет 100 000 рублей.

Проходной пункт

В учебных заведениях устанавливают специальные турникеты, пройти через которые можно только, предъявив свою именную карту питания. Благодаря этой функции обеспечивается безопасность в стенах школы – ведь таким образом в образовательное учреждение не смогут проникнуть посторонние лица. Родители будут контролировать посещаемость ученика, что существенно снизит возможные прогулы.

Если ученик потерял карту, он попадет в учебное заведение, но система, в целях безопасности, определит его проход, как доступ посторонних.

Как узнать номер школьной карты

Третьи лица не смогут воспользоваться картой питания, ведь при оплате обеда, ее подносят к специальному считывателю, на котором отображается следующая информация:

• остаток средств на балансе;
  • ФИО ученика;
  • номер лицевого счета;
  • фото владельца карточки.

Это позволяет буфетчице визуально идентифицировать ученика и исключает возможность покупки обеда кем-то другим.

Основной плюс школьных карт питания в том, что ими можно расплачиваться только в стенах учебного заведения, а значит, ребенок не сможет потратить деньги на чипсы и газировку в супермаркете.

Управление, а именно: пополнение баланса, проверка остатка и многое другое осуществляется в личном кабинете на официальном портале разработчика карты, в мобильном приложении или в ближайшем терминале.