Электронная карта питания ученика КШП

Пластиковые карты питания прочно вошли в повседневную жизнь учебных учреждений, впервые появившись на рынке в 2011 году. Проект устремлен на развитие финансовой грамотности учеников, позволяет родителям контролировать ребенка на расстоянии в режиме реального времени и обеспечивает максимальную безопасность учащихся. Система оснащает образовательные организации специальной техникой, в том числе и турникетами, благодаря которым на территорию школы не смогут проникнуть посторонние личности.

Важная информация о КШП

Электронная карта питания ученика КШП

Карта питания школьника КШП – это личная электронная карта ученика. В стенах учебного заведения он может расплачиваться ею за обед в столовой и использовать для прохождения пропускного пункта. Родители, зарегистрировавшись на официальном портале, после прохождения авторизации могут совершать разнообразные операции, а именно:

• пополнять баланс;
  • контролировать остаток средств;
  • просматривать список приобретенных ребенком продуктов питания;
  • подключать услуги смс оповещений;
  • проверять отметки ученика;
  • переводить средства между счетами;
  • оплачивать другие школьные нужды;
  • следить за посещаемостью;
  • использовать дополнительные опции, такие как «Страховка от несчастных случаев» и «Умный проездной»

Как управлять электронной картой ученика

Управлять карточкой КШП можно несколькими способами, каждый родитель выбирает максимально удобный для себя вариант.

На сайте разработчика КШП

Чтобы пополнить КШП баланс карты, необходимо войти в свою учетную запись на официальном сайте. Посетить личный кабинет можно только после регистрации, которая проводится следующим образом:

• осуществляют вход на ресурс;
  • переходят по вкладке «Зарегистрироваться»;
  • заполняют соответствующую форму;
  • вводят действующий номер мобильного телефона (на него придет смс, в котором будет находиться код подтверждения);
  • набирают комбинацию цифр в поле;
  • нажимают «Продолжить».

Электронная карта питания ученика КШП

После успешно пройденной регистрации, можно управлять карточкой через личный кабинет. Для того чтобы внести деньги, необходимо:

• пройти авторизацию на портале;
  • нажать на пункт «Внести средства»;
  • выбрать способ пополнения кошелька;
  • ввести сумму;
  • нажать «Далее».

Проверяется баланс аналогично:

• родитель заходит в учетную запись;
  • нажимает «Проверить остаток»;
  • на экране высвечивается сумма на счету.

В приложении

Современные магазины электронных приложений пополняются ежедневно, недавно разработчики создали специальную программу для смартфонов и планшетов на базе Android, iOs, Linux и Windows – КШП карта школьного питания. Устройство предоставляет те же возможности, что и личный кабинет. После прохождения авторизации, можно проводить следующие операции:

• подключать дополнительные опции и услуги;
  • вносить деньги на счет ученической карты;
  • контролировать посещаемость;
  • проверять баланс в режиме реального времени;
  • отслеживать список покупок;
  • вводить запрет на приобретение определенных продуктов;
  • знакомиться с оценками.

Через терминал

Большинство образовательных организаций с системой безналичного расчета оснащены терминалами. Управление картой через аппарат происходит следующим образом:

• карточку вставляют в терминал;
  • вводят пароль;
  • нажимают на соответствующий пункт меню.

Электронная карта питания ученика КШП

Чтобы пополнить КШП баланс карты, необходимо:

• нажать на клавишу «Пополнить кошелек»;
  • ввести лицевой счет ученика;
  • набрать в поле нужную сумму;
  • нажать «Далее»;
  • вставить купюры в аппарат по одной;
  • выбрать пункт «Оплатить».

Комбинат Школьного Питания заботится о том, чтобы процесс оплаты питания в учебных заведениях был максимально удобен как для учеников и их родителей, так и для сотрудников образовательных организаций.