Ак Барс Банк: школьная карта

Банк Ак Барс был основан в 1993 году. На сегодняшний день организация оказывает целый спектр популярных услуг, в том числе занимается выпуском и обслуживанием ученических карт питания. Проект направлен на повышение финансовой грамотности учеников.

Ак Барс школьная карта – новый продукт, позволяющий ученикам оплачивать обеды и буфетную продукцию в стенах образовательных организаций, без использования наличных. Программа действует в школах, расположенных на территории Республики Татарстан и крупных городах России.

Карта школьника включает в себя несколько функций, таких как: электронный пропуск в учебное заведение, проездной билет для любого вида общественного транспорта и оплата питания в столовой. Родители с помощью этого нововведения могут контролировать расходы ребенка, отслеживать его посещаемость и просматривать отметки в режиме реального времени.

Активация карты

Ак Барс Банк: школьная карта

Владельцы пластиковых карточек часто задаются вопросом: как активировать школьную карту Ак Барс после покупки? Процесс не доставит сложностей. Для активации карточку нужно вставить в банкомат, ввести пароль и совершить какую-либо операцию: например, проверить остаток или внести деньги счет. Активация происходит сразу же после введения пин-кода.

Создание учетной записи

После приобретения и активации карты, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Ак Барс Банка школьные карты.

Как зарегистрироваться на официальном ресурсе. Пошаговая инструкция:

1. Войти на сайт.
  2. Нажать на вкладку «Зарегистрироваться».
  3. Внимательно заполнить поля, отмеченные звездочкой.
  4. Убедиться в правильности введенных данных.
  5. Перейти по вкладке «Далее».
  6. Указать адрес электронной почты.
  7. Ввести номер сотового телефона.

Ак Барс Банк: школьная карта

Для прохождения авторизации, нужно будет вводить логин и пароль из смс сообщения. Если пин-код утерян или забыт, его можно восстановить, перейдя по ссылке «Восстановить пароль» на главной странице официального портала.

Как пополнить счет карты и узнать остаток средств на балансе

Родитель может управлять электронной карточкой любым удобным для него способом:

В личном кабинете родителя на официальном портале разработчика

Чтобы проверить остаток или пополнить счет, необходимо войти на главную страницу сайта и пройти авторизацию. Оказавшись в учетной записи, следует совершить необходимую операцию. Для проверки остатка переходят по вкладке «Проверить баланс». Чтобы пополнить кошелек, нажимают соответствующую клавишу «Внести средства».

Через терминал для оплаты

Чтобы проверить баланс и пополнить счет, необходимо отыскать поблизости терминал для оплаты. Вставив карточку в аппарат, вводят пин-код и кликают на нужный пункт в меню. Для ознакомления с остатком средств, следует нажать клавишу «Проверить остаток». Чтобы внести деньги, необходимо выбрать функцию «Пополнить счет» и внести купюры в банкомат.

Посредством приложения, разработанного специально для смартфонов и планшетов

Мобильное приложение – самый удобный способ управления школьной картой. Сотовый телефон всегда под рукой, что позволяет совершать операции в любое время, тратя на это нескольких секунд. Еще одно преимущество использования приложения в том, что программа не требует постоянного прохождения авторизации, чтобы войти в личный кабинет, достаточно ввести 4-5-значный код.

Ак Барс Банк: школьная карта

Помимо управления балансом, с помощью вышеперечисленных способов можно совершать следующие операции:

• подключать дополнительные опции, такие как «Страховка от несчастных случаев» или «Умный проездной;
  • переводить средства на нужды образовательного учреждения;
  • контролировать посещаемость;
  • знакомиться с оценками ученика;
  • просматривать список совершенных покупок;
  • подключать услугу смс информирования о прохождении турникета;
  • ставить запрет на приобретение определенных продуктов питания.

Инновационный проект «Карта школьника» — современный и максимально удобный способ оплаты питания в образовательных организациях, облегчающий жизнь родителям, их детям и сотрудникам учебных учреждений.